Die Kreisverbände der Europa-Union Baden-Württemberg in alphabetischer Reihenfolge (einschließlich ihrer Untergliederungen):

KV = Kreisverband, GV = Gebietsverband, SV= Stadtverband, OV = Ortsverband

  

              
KV Baden-Baden / Rastatt   Kreisvorsitzender    
 
 

Werner Henn

Redakteur

baden-baden@eubw.eu
         
KV Bodenseekreis   Kreisvorsitzender    
 

Simon Blümcke

Erster Bürgermeister

bodenseekreis@eubw.eu

   
         
KV Böblingen   Kreisvorsitzende    

 

Sabine Kober

boeblingen@eubw.eu

 
         
KV Breisgau - Hochschwarzwald   Kreisvorsitzender    
 

Oliver Rein

Bürgermeister

breisgau-hochschwarzwald@eubw.eu

 
         
+ SV Bad Krozingen   SV-Vorsitzender    
 

Martin Singler

bad-krozingen@eubw.eu

 
         
+ OV Breisach am Rhein        
 

 

breisach@eubw.eu

 
         
KV Calw   Kreisvorsitzender    
 

Hans-Dieter Teske

calw@eubw.eu

         
GV Donau - Riss   Kreisvorsitzender    
 

Dr. Halit Ünver

donau-riss@eubw.eu

   
         
KV Emmendingen   Kreisvorsitzender    
 

Ernst Schilling

Bürgermeister

emmendingen@eubw.eu

   
         
KV Esslingen   Kreisvorsitzender    
 

Armin Elbl

Bürgermeister

esslingen@eubw.eu

   
         
KV Freiburg   Kreisvorsitzende    
Eva Münzer  

Eva Böttcher

freiburg@eubw.eu

   
         
KV Freudenstadt   Kreisvorsitzender    
 

Tore-Derek Pfeifer

Bürgermeister

freudenstadt@eubw.eu

   
         
KV Göppingen   Kreisvorsitzender    
Daniel Frey  

Daniel Frey

Bürgermeister

goeppingen@eubw.eu

         
KV Heidelberg   Kreisvorsitzender    
 

Matthias Kutsch

heidelberg@eubw.eu

 
         
KV Heilbronn   Kreisvorsitzender    
 

Heinrich Kümmerle

Oberstleutnant a.D.

heilbronn@eubw.eu

   
         
KV Karlsruhe Stadt und Land   Kreisvorsitzender    
 

Heinz Golombeck 

ehem. MdB

karlsruhe@eubw.eu

   
         
+ OV Albgau   OV-Vorsitzender    
 

Thomas Fedrow

Bürgermeister von Ettlingen

albgau@eubw.eu

   
         
KV Konstanz   Kreisvorsitzende    
 

Stefan Friedrich

Bürgermeister von Allensbach

konstanz@eubw.eu

   
         
KV Lörrach   Kreisvorsitzender    
 

Andreas Schneucker

Bürgermeister von Binzen

loerrach@eubw.eu

 
         
KV Ludwigsburg   Kreisvorsitzender    
 

Dr. Rainer Haas

Landrat

ludwigsburg@eubw.eu

   
         

KV Main-Tauber/ Hohenlohe

  Kreisvorsitzender    
 

Dr. Ulrich Derpa

Erster Landesbeamter

main-tauber@eubw.eu

main-tauber-hohenlohe@eubw.eu

   
         

KV Mannheim

  Kreisvorsitzender    
 

Pantelis Nikitopoulos

mannheim@eubw.eu

 
         
KV Neckar-Odenwald   Kreisvorsitzender    
Fabian Berger  

Fabian Berger

neckar-odenwald@eubw.eu

 
         
KV Ortenau   Kreisvorsitzender    
 

Dr. Roland Giebenrath

Rechtsanwalt

ortenau@eubw.eu

 
         
+ OV Achern und Umland   OV-Vorsitzender    
 

Peter Lorenz

achern@eubw.eu

 
         
+ OV Kehl & Straßburg   OV-Vorsitzende    
 

Jutta Gurkmann (kommissarisch)

kehl@eubw.eu

         
+ OV Oberkirch   OV-Vorsitzender    
Joachim Just  

Joachim Just

oberkirch@eubw.eu

   
         
KV Ostalb   Kreisvorsitzender    
 

Richard Arnold

Oberbürgermeister

ostalb@eubw.eu

   
         
KV Pforzheim-Enzkreis   Kreisvorsitzender    
   

 

Luca Prayon

Bürgermeister

pforzheim@eubw.eu

 
         
KV Rems-Murr   Kreisvorsitzender    
 

Markus Götz

rems-murr@eubw.eu

 

 
         
+ OV Backnang   OV-Vorsitzender    
 

Markus Götz (kommissarisch)

backnang@eubw.eu

 
         
+ OV Murrhardt   OV-Vorsitzende    
 

Sonja Schweizer

murrhardt@eubw.eu

 
         
+ OV Winnenden   OV-Vorsitzender    
Gerhard Sammet  

Gerhard Sammet

winnenden@eubw.eu

 
         
 KV Reutlingen   Kreisvorsitzender    
Dr. Niels Joeres  

Dr. Niels Joeres

reutlingen@eubw.eu

 
         
 KV Rhein-Neckar   Kreisvorsitzender    
 

Jochen Link

rhein-neckar@eubw.eu

 
         
KV Stuttgart   Kreisvorsitzende    
 

Dr.-Ing. Petra Püchner

   
         
KV Tübingen   Kreisvorsitzende    
 

Prof. Dr. Gabriele Abels

tuebingen@eubw.eu

 
         
KV Tuttlingen   Kreisvorsitzende    
Wencke Weiser  

Wencke Weiser

tuttlingen@eubw.eu

   
         
KV Waldshut   Kreisvorsitzender    
 

Rainer Eschbach

waldshut@eubw.eu

   
         
 KV Zollernalb    Kreisvorsitzende    
Heide PIck  

Heide Pick

zollernalb@eubw.eu

   

 

Sollten Sie fehlerhafte Angaben finden, nehmen Sie bitte Verbindung mit der Landesgeschäftsstelle auf.